» » Отделение по вопросам миграции информирует

Отделение по вопросам миграции информирует

Подразделение по вопросам миграции в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", иными федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России, правовыми актами территориального органа МВД России, а также положением о подразделении по вопросам миграции.

 

Основными задачами подразделения по вопросам миграции являются:

- Производство по делам о гражданстве Российской Федерации, оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации.

- Осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
- Оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда в Российскую Федерацию, проживания и временного пребывания в Российской Федерации, а также для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
- Осуществление федерального государственного контроля (надзора) и оказание государственных услуг в сфере миграции.
- Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
- Реализация во взаимодействии с другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти мер по предупреждению и пресечению незаконной миграции.
- Исполнение законодательства Российской Федерации по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, участие в установленном порядке в предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Помимо личного посещения подразделения по вопросам миграции, граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем государственным услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России. При таком обращении через Единый портал государственных услуг есть целый ряд преимуществ это – получение услуги в первую очередь, возможность подачи заявления, не выходя из дома, об исполнении услуги на Ваш адрес электронной почты, либо на Ваш мобильный телефон направляется смс-уведомление, сокращается количество посещений государственных органов, а самое главное оплачивая пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

 

 

Отдел МВД России по Марксовскому району


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений