» » Местная общественная организация Марксовского муниципального района Саратовской области «Добровольная народная дружина» продолжает набор граждан для оказания содействия в охране общественного порядка

Местная общественная организация Марксовского муниципального района Саратовской области «Добровольная народная дружина» продолжает набор граждан для оказания содействия в охране общественного порядка

Районная народная дружина существует уже более 5 лет, в ее составе 55 человек – это люди разных возрастов и профессий, которые объединены одной целью – охранять права и законные интересы граждан, желающие чтобы в городе и селах Марксовского района было спокойно и безопасно. Дружинники осуществляют не только патрулирование улиц, но и оказывают содействие в охране общественного порядка в период проведения массовых мероприятий, мероприятиях профилактической направленности, работают совместно с участковыми уполномоченными полиции и ГИБДД.

Администрацией Марксовского муниципального района предусмотрено ежегодное вознаграждение дружинникам за участие в охране общественного порядка, дружинники обеспечены страхованием на случай причинения вреда жизни и здоровью.

Рейды дружинников осуществляются совместно с сотрудниками отдела МВД еженедельно по пятницам и субботам с 18:00 часов до 22:00 часов.

Дружинники проходят подготовку по основным направлениям деятельности народных дружин, оказанию первой медицинской помощи и инструктаж по физической подготовке по программе самозащиты и самообороны на базе отдела МВД России по Марксовскому району.

Информацию о деятельности добровольной народной дружины вы можете получить, позвонив по телефону 5-14-65, а также зайдя на страницу «Добровольная народная дружина» на сайте Марксовского муниципального района.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений