» » Администрация района обратилась к руководителям управляющих компаний во время отопительного периода обеспечить аварийное обслуживание многоквартирных домов, жители которых не реализовали право на выбор УК. Таких многоэтажек в городе восемь

На совещании блока ЖКХ, которое проходило 15.10.2019 в администрации района,  глава района Дмитрий Романов отметил крайнюю необходимость такого взаимодействия, поскольку в случае порывов, протечек, других нештатных ситуаций в зимнее время собственники «неуправляемого» жилья так или иначе будут обращаться в администрацию, поэтому необходимо заранее определить границы ответственности и закрепить управляющие компании за конкретными адресами. При этом жильцы должны знать, что аварийные работы должны оплачиваться за их счёт, поскольку УК существуют за счёт средств, собираемых с домов, которые они обслуживают. Так поступают собственники жилья в многоквартирном жилом фонде, которые выбрали путь самоуправления.

«    Май 2022    »