» » 31 октября текущего года Марксовский район посетила группа молодежи из Германии

31 октября текущего года Марксовский район посетила группа молодежи из Германии

31 октября текущего года Марксовский район посетила группа молодежи из Германии *** Саратовская область, город Маркс - 2019 год (marksadm.ru)31 октября текущего года Марксовский район посетила группа молодежи из Германии *** Саратовская область, город Маркс - 2019 год (marksadm.ru)  31 октября текущего года Марксовский район посетила группа молодежи из Германии. Делегация состоит из членов организации «Молодежь немцев из России» в Земле Гессен и учащихся школы имени Карла Ребайна. Молодежь занималась поиском следов колонистов-выходцев из Гессена, которые в 18 веке переселились в Россию. В феврале в г. Ханау (Германия) они посетили выставку «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись», которая была подготовлена к 100-летию Автономии немцев Поволжья.

Ребята поставили цель посетить Поволжье и поближе познакомиться с историей немцев Поволжья.

Посещение района началось с визита в Марксовский музей краеведения и экскурсии по старой части города. Затем гости побывали в отреставрированной евангелическо-лютеранской церкви «Святой Троицы».

Следующим пунктом визита, стало посещение МОУ СОШ с. Подлесное. Старшеклассники совместно с педагогическим коллективом подготовили теплую встречу гостям из Германии, провели различные мастер-классы, показали театральную миниатюру на немецком языке.

Время пролетело очень быстро, но молодежь успела договориться о проведении совместного проекта в 2020году.

По окончанию встречи гостей угостили блинами с медом.

«    Ноябрь 2022    »