» » Специалисты АО «Управление отходами» представили образовательную программу на Всероссийской конференции по экообразованию

Специалисты АО «Управление отходами» представили образовательную программу на Всероссийской конференции по экообразованию

Специалисты АО "Управление отходами" представили образовательную программу на Всероссийской конференции по экообразованию *** Саратовская область, город Маркс - 2019 год (marksadm.ru)Специалисты АО "Управление отходами" представили образовательную программу на Всероссийской конференции по экообразованию *** Саратовская область, город Маркс - 2019 год (marksadm.ru)  В Москве прошла VI Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего». Специалисты саратовского филиала АО «Управление отходами» представили на ней долгосрочную просветительскую программу по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая реализуется в нашем регионе с 2015 года.

Программа вызвала большой интерес у участников конференции, которые отметили, что подобные образовательные проекты должны быть в каждом регионе России и выразили готовность посетить энгельсский Экотехнопарк для обмена практическим опытом в просветительской работе с учащимися и студентами образовательных учреждений.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в своем выступлении отметил, что Всероссийская конференция по экологическому образованию – это крупнейшая в стране площадка, обозначающая мировые тенденции, научные достижения, актуальные концепты и эффективные практики экообразования на всех его уровнях. Назвав мероприятие ключевым, министр отметил его особую важность в свете реализации реформы по обращению с ТКО. По его словам, экологическое образование становится интегрированным фактором и государство заинтересовано в формировании экологического мировоззрения жителей России.

Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего» собрала на своих площадках более 1000 участников, в том числе педагогов образовательных учреждений, представителей природоохранных органов, отраслевых наук и социально ответственного бизнеса.

Специалисты АО "Управление отходами" представили образовательную программу на Всероссийской конференции по экообразованию *** Саратовская область, город Маркс - 2019 год (marksadm.ru)Специалисты АО "Управление отходами" представили образовательную программу на Всероссийской конференции по экообразованию *** Саратовская область, город Маркс - 2019 год (marksadm.ru)Все участники конференции отметили, что России необходима единая концепция всеобъемлещего экологического образования. Для этого необходимо сформировать информационную среду экологического воспитания, развития и распространения экологического воспитания, как мировоззрения гражданского общества. Достижение этой цели зависит от всех заинтересованных сторон, не только от представителей власти и образовательных учреждений, но и каждого жителя страны.

 

 

 

-- 

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»
 

г. Саратов ул. Валовая 2/10

Телефон: 8 (800) 222-64-90 (доб.725)

http://www.uo-system.ru/


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений