» » В Саратовской области впервые проводится областная образовательная акция «Избирательный диктант»

В Саратовской области впервые проводится областная образовательная акция «Избирательный диктант»

12 декабря 2019 года, в России отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции.

В Саратовской области впервые проводится областная образовательная акция «Избирательный диктант».

На территории Марксовского муниципального района организаторами акции являются администрация Марксовского муниципального района, территориальная избирательная комиссия Марксовкого муниципального района и Молодежная избирательная комиссия Марксовского муниципального района.

Акция даст возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

Диктант пройдёт в очной форме на специальной образовательной площадке района, которая будет располагаться по адресу: площадка № 21039 – город Маркс, пр. Ленина, д. 107, ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж». Дата и время начала диктанта 12 декабря 2019 года в 10-00 часов.

Стать участником Диктанта можно, обратившись заранее в территориальную избирательную комиссию (тел. 8 (84567) 5-17-90), либо в день его написания на площадку, независимо от места жительства.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Один участник может выполнить задание Диктанта только один раз.

Текст диктанта включает в себя 50 (пятьдесят) заданий, на выполнение которых дается 60 минут, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл. Максимальная сумма баллов за диктант – 50 баллов. Участникам необходимо иметь с собой любые пишущие принадлежности, за исключением карандашей. Запрещается пользоваться Интернетом и иными внешними носителями информации.

Перед началом диктанта участник получает индивидуальный номер, бланк с заданиями диктанта и устную инструкцию по его заполнению. По индивидуальному номеру участник может проверить свой результат на сайте избирательной комиссии Саратовской области.

После подведения итогов Диктанта участники диктанта, выполнившие задания и сдавшие бланк с ответами, могут получить Сертификат участника в электронном виде. Для этого при регистрации необходимо сделать отметку о желании получить Сертификат и указать адрес электронной почты, на который он будет направлен. В бумажном виде Сертификаты не выдаются.

Приглашаем всех желающих принять участие в «Избирательном диктанте».


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений