» » Администрация района проводит масштабную работу по ликвидации несанкционированных свалок

Администрация района проводит масштабную работу по ликвидации несанкционированных свалок *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2019 год (marksadm.ru)Администрация района проводит масштабную работу по ликвидации несанкционированных свалок *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2019 год (marksadm.ru)  Не смотря на то, что вывоз древесно-кустарниковой растительности и строительного мусора не включены в оплату ТКО и должны вывозиться на возмездной основе, некоторые граждане продолжают своими действиями ухудшать санитарное состояние города.

Администрация Марксовского муниципального района взяла на себя роль координатора работ по вывозу несанкционированных свалок. Для их ликвидации у контейнерных площадок города привлечена специализированная техника «ломовоз». Неоценимую помощь в проведении вышеуказанных работ оказывают ООО «Марксстрой-С», ООО «Товарное хозяйство», ОАО «Маслодел»  и  муниципальные предприятия города.

Кроме того, продолжается работа  по привлечению к  административной ответственности лиц за нарушение правил благоустройства, в части складирования отходов вне специально отведенных для этого мест, не относящихся к категории ТКО. За прошедшую неделю к административной ответственности привлечены 8 граждан, им назначено административное наказание в виде штрафов в размере от двух до пяти тысяч рублей.

«    Декабрь 2021    »