» » Госавтоинспекция региона объявляет конкурс «Моя заметная семья!»

Госавтоинспекция региона объявляет конкурс «Моя заметная семья!»

Фотоконкурс «Моя заметная семья» стартует 12 декабря. Основная цель конкурса – привлечь внимание горожан к важности использования в верхней одежде световозвращающих элементов. 

Для участия конкурсантам необходимо разместить групповую фотографию своей семьи, на которой все ее члены оснащены световозвращающими элементами, на своих страничках в социальных сетях с хештегом #моязаметнаясемья и призвать своих друзей и знакомых выделиться из толпы, стать ярче и заметнее для водителей, тем самым обезопасив свою жизнь. Световозвращающие элементы могут быть любой формы, их можно сделать самим либо использовать готовые световозвращатели. Это могут быть наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, ленты, элементы одежды и т.п.

Информация о ходе конкурсе будет размещаться в социальной сети «Инстаграм» на официальном аккаунте УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, его итоги будут подведены 25 декабря текущего года. Самая креативная семья получит подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

«Как показывает статистика, именно в зимнее время увеличивается количество автомобильных аварий в темное время суток, в которых получают ранения пешеходы. В условиях недостаточной видимости водителям сложно заметить на проезжей части пешехода, если он не используют световозвращатели, - напомимнает Госавтоинспекция региона. - Спешите «засветиться» и получить подарок в преддверии Нового года!»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений