» » Собрание по вопросу оформления земельных участков, занимаемых гаражами и сараями на территории города Маркса

Собрание по вопросу оформления земельных участков, занимаемых гаражами и сараями на территории города Маркса

Собрание по вопросу оформления земельных участков, занимаемых гаражами и сараями на территории города Маркса *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2019 год (marksadm.ru)Собрание по вопросу оформления земельных участков, занимаемых гаражами и сараями на территории города Маркса *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2019 год (marksadm.ru)12 декабря текущего года в здании администрации муниципального района прошла встреча заместителя главы администрации Мазановой О.А.,специалистов отдела по земельным отношениям и отдела строительства и архитектуры администрации со старшими многоквартирных домов и гаражных массивов по вопросам оформления гаражей (сараев) и земельных участков под ними. В обсуждении вопросов приняли участие руководители и представители кадастровых инженеров и БТИ. Целью встречи являлось разъяснение гражданам процедур оформления данного имущества.

Сегодня на территории города очень много заброшенных, обветшавших и разрушившихся гаражей и сараев, которые не имеют своего хозяина или собственник имущества не заботится о его сохранности. Такие объекты не только портят вид города и дворовой территории, они представляют опасность для детей, становятся пристанищем для асоциальных элементов. В неэксплуатируемых (заброшенных) гаражах и сараях образуются несанкционированные свалки, что в дальнейшем может привести к пожару или размножению мышей и крыс, являющихся переносчиками опасных заболеваний.

В ходе встречи был намечен  алгоритм  действий, розданы памятки поэтапного  оформления объектов недвижимости, озвучены виды работ и сроки их выполнения. С представителями кадастровых инженеров и БТИ достигнуто соглашение об оказании услуг по оформлению гаражей и сараев по сниженным ценам, в случаях обращения не одного пользователя гаража (сарая), а нескольких (не менее 10-15 человек действующих через представителя (доверенного лица)) с предоставлением дополнительных скидок.

Собрание по вопросу оформления земельных участков, занимаемых гаражами и сараями на территории города Маркса *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2019 год (marksadm.ru)Собрание по вопросу оформления земельных участков, занимаемых гаражами и сараями на территории города Маркса *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2019 год (marksadm.ru)Координацию действий связанных с оформлением объектов недвижимости (гаражей и сараев) и земельных участков под ними осуществляют управление земельно - имущественных отношений, отдел строительства и архитектуры администрации Марксовского муниципального района.

За консультацией по вопросам оформления вышеуказанных объектов Вы можете обратиться в управление земельно - имущественных отношений администрации Марксовского муниципального района по адресу: г. Маркс, пр. Ленина, д. 20, кабинет № 47, 45, приемные дни: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 13.00, контактный телефон: 8 (84567) 5-30-84, 5-11-49.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений