» » В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов

В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов

В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)  В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов. В зале отдела собралось 117 выпускников школ города, желающих узнать об условиях поступления в ведомственные вузы системы МВД России.

 

В рамках Дня открытых дверей перед школьниками выступили председатель ветеранской организации ОМВД Людмила Шевырева-Бессонова, председатель Общественного совета при ОМВД Светлана Иванова. Ребята узнали об истории Марксовского отдела, о людях, которые в разные годы стояли на страже правопорядка, о династиях, о мужестве и героизме наших полицейских, о повседневной и нелегкой службе сотрудника полиции. 

Специалист ОРЛС ОМВД России по Марксовскому району, майор внутренней службы Антон Кравцов рассказал будущим выпускникам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД. Отдельно было отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже с первого дня зачисления являются полицейскими, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, служба в органах внутренних дел – это гарантия стабильности и, что немаловажно, достойной заработной платы.

Неподдельный интерес у ребят вызвало выступление курсантов Волгоградской академии МВД России Михаила Самсонова (3 курс), Романа Шевченко (2 курс) и Семена Карпова (1 курс) – это будущие следователи и оперативник! Они рассказали о себе, об особенностях оформления документов, льготах при поступлении, специфике обучения на конкретных факультетах, различиях во вступительных испытания между специальностями и средний проходной балл…. и о том, как они обучаются в академии..

На встрече были и ребята из отряда ЮДП «Монолит» МОУ СОШ № 3 г. Маркса, вопросы поступления в учебные заведения их волнуют не случайно, они уже имеют представление о профессии и думают о поступлении, выступления курсантов  для них важны.

В этот день всем ребятам была предоставлена возможность познакомиться с работой кинологической службы, увидеть своими глазами, как «работает» собака при задержании преступника, а также продемонстрировать свои способности и умения при неполной разборке, сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Встреча получилась интересной и полезной. Есть кандидаты кто решил поступать в ведомственные ВУЗы МВД России и свою жизнь посвятить защите правопорядка.

 

В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)В ОМВД России по Марксовскому району прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений