» » Незаконное подключение к электрической сети

Незаконное подключение к электрической сети

Администрация Марксовского муниципального района предупреждает:

По данным, которыми располагает Марксовский РЭС, на территории Марксовского района имеется свыше 1200 жилых домов, по разным причинам отключенных от газоснабжения. Рейдами, которые регулярно проводит персонал Марксовского РЭС, выявляются факты незаконного подключения к электрическим сетям. Как правило, все незаконные подключения имеют цель хищения электрической энергии для обогрева жилых домов и пищеприготовления с использованием как самодельных, так и промышленных электронагревателей большой мощности. Это, в свою очередь, приводит к перегрузке электрических сетей, и как следствие, снижению уровня напряжения у всех потребителей, подключенных к этим сетям. Снижение напряжения электрической сети ниже допустимых пределов может привести к выходу из строя различных электрических приборов. Перезагрузка электрической сети возникает, как правило, в вечернее время, что приводит к обесточиванию целых улиц населённых пунктов Марксовского района и к аварийным отключениям подстанций.

Администрация Марксовского муниципального района предупреждает, что незаконное подключение к электрической сети, и, как следствие, перегрузка электрической сети может привести к опасным последствиям, таким как поражение людей и животных электрическим током, пожарам в домах и надворных постройках, а также к аварийным отключениям от электросети населённых пунктов, что в зимнее время, в свою очередь, может привести к перебоям подачи воды и тепла в этих населённых пунктах.
Администрация Марксовского муниципального района предупреждает, что по всем установленным фактам о незаконном и несанкционированном подключения к электрическим сетям материал будет направляться в органы внутренних дел.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений