» » Территориальная избирательная комиссия Марксовского муниципального района сообщает о проведении областного конкурса детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее – 2020»

Территориальная избирательная комиссия Марксовского муниципального района сообщает о проведении областного конкурса детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее – 2020»

Территориальная избирательная комиссия Марксовского муниципального района сообщает о проведении областного конкурса детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее – 2020».

Конкурс проводится в период с 3 февраля по 15 мая 2020 года.

Основными целями и задачами Конкурса являются:

распространение в молодежной среде представления об эффективности и демократичности избирательной системы современной России, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов;

распространение знаний в области избирательных прав граждан в молодежной среде;

побуждение молодежи к более активному участию в управлении обществом посредством участия в выборах, в том числе в выборах в органы местного самоуправления;

поиск нестандартных идей, способных эффективно воздействовать на избирателей.

Присланные на Конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются. Направление участником Конкурса своей работы в территориальную избирательную комиссию означает, что автор согласен на использование представленных им работ и материалов избирательной комиссией по собственному усмотрению, включая тиражирование и иное распространение.

Конкурс проводится среди молодых и будущих избирателей Саратовской области в возрасте до 30 лет в трех возрастных группах:

I группа – до 9 лет (включительно);

II группа – от 10 до 15 лет (включительно);

III группа – от 16 до 30 лет (включительно).

Организаторы оставляют за собой право выставочной демонстрации и некоммерческой публикации присланных на Конкурс работ, а также использования конкурсных работ в некоммерческих целях.

 

Требования к работам

На Конкурс принимаются рисунки (плакаты), выполненные на бумаге (картоне) в формате от А4 до А1. Рисунки (плакаты) могут быть выполнены в любой технике (тушь, гуашь, пастель, масло, цветные карандаши, фломастеры, аппликация, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.).

Представленные работы должны иметь с обратной стороны рисунка (плаката) надпись с указанием следующих данных: фамилия, имя, отчество автора, дата рождения (с указанием возраста), район места жительства, место учебы (наименование учебного заведения), работы.

Рисунок (плакат) должен отражать идею о необходимости активного участия молодежи в выборах.

Рисунок (плакат) не должен содержать элементы предвыборной агитации.

Коллективные работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

Работы, не соответствующие настоящим требованиям,
к рассмотрению не принимаются.

 

Порядок организации и проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проводят территориальные избирательные комиссии в Саратовской области.

Второй (заключительный) этап проводит избирательная комиссия Саратовской области.

Для участия в первом этапе Конкурса автору необходимо подготовить рисунок (плакат), соответствующий целям Конкурса, и не позднее 20 марта 2020 года представить в территориальную избирательную комиссию Марксовского муниципального района на рассмотрение.

Территориальная избирательная комиссия в установленном своим решением порядке проводит оценку конкурсных работ и устанавливает победителей первого этапа Конкурса.

Работы победителей первого этапа Конкурса (не более 3-х по каждой возрастной группе от каждого района) в срок до 3 апреля 2020 года направляются в избирательную комиссию Саратовской области.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений