» » Постоянно действующее совещание при главе Марксовского муниципального района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского муниципального района

10 февраля в администрации муниципального района состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания, на котором обсудили следующие вопросы:

1. О работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

2. Об итогах реализации распоряжения Правительства области от 27.02.2017 г. № 41-Пр в части внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон ЕГРН.

3. О развитии молодежной политики на территории Марксовского муниципального района.

Перед началом совещания глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов вручилнагрудный знак «Отличник здравоохранения» министерства здравоохранения Российской Федерации врачу-педиатру участкового детской поликлиники Носковой В.В., благодарность министерства здравоохранения Российской Федерации заведующему хирургическим отделением стационара – врачу-хирургу Эйюбову И.Э оглы и врачу – акушеру-гинекологу женской консультации Наумовой Л.Б., благодарность Губернатора Саратовской области медицинской сестре участковой педиатрического отделения детской поликлиники Цебрий Л.А. и почетную грамоту министерства здравоохранения Саратовской области врачу-терапевту участковому терапевтического отделения поликлиники государственного учреждения здравоохранения области «Марксовская районная больница» Мухановой И.Б.

Членам постоянно действующего совещания была представлена начальник Марксовского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области Дарья Михайловна Мухина.

Раскрывая тему работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, заведующая секторомпо обеспечению деятельности КДН Юлия Каржаченко подробно рассказала об основных направлениях деятельности комиссии. Это, в первую очередь, межведомственные рейды, в ходе которых, в поле зрения служб системы профилактики попадают несовершеннолетние, совершающие правонарушения, антиобщественные действия, а также дети, находящиеся в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью вследствие асоциального образа жизни родителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, либо попавшим в трудную жизненную ситуацию. По состоянию на 31 декабря 2019 года на территории муниципального района, в категории семей, находящихся в социально опасном положении состоит 54 семьи, в которых воспитывается 151 ребёнок. В течение 2019 года, выявлено 18 семей, в которых проживают 38 детей. Снято 17 семей категории, находящихся в социально опасном положении, в них детей 34 (по следующим причинам: с улучшением ситуации 8 семей, детей в них 18; с лишением родительских прав 1 семья, детей в ней 2; с ограничением родительских прав 1 семья, двое детей; по другим причинам 7 семей, детей - 12).

Директор Марксовского сельскохозяйственного техникума, депутат районного Собрания Игорь Кучеренко отметил хорошую работу комиссии со студентами вверенного ему учебного заведения. Это различные мероприятия, направленные на профилактику асоциального поведения не только несовершеннолетних, но и родителей, а также оказание необходимой комплексной социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По вопросу реализации распоряжения Правительства области от 27.02.2017 г. № 41-Пр в части внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон ЕГРН выступил начальник управления земельно-имущественных отношений администрации муниципального Оксана Сыса и начальник отдела строительства и архитектуры администрации Марксовского муниципального района Ксения Евсеева.

В своем докладе о развитии молодежной политики на территории Марксовского муниципального района заместитель председателя Комитета культуры, спорта и молодёжной политики Артур Шмидт уделил особое внимание планируемым, совместно с Молодежным Советом, мероприятиям, посвящённым году Памяти и Славы. В мае 2020 года планируется акция по благоустройству брошенных воинских захоронений «Мы помним…» на кладбищах города, а также уборка памятников в рамках акции «Мемориал», Вахта памяти, посвященная Дню памяти и скорби.

Активнее стала освещаться деятельность молодёжи и в соцсетях, так же в 2020 году стартует проект «Молодёжное радио», где ребята будут обсуждать новости и интересные темы.

Глава района Дмитрий Романов обратил внимание докладчика на необходимость вовлечения в деятельность Молодёжного совета и других объединений представителей работающей молодёжи, а также активного участия в грантовой деятельности, которая позволяет реализовывать общественно - значимые проекты.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений