» » Выдача справок о доходах

Выдача справок о доходах

Обращаем Ваше внимание, Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ выдаются справки о доходах в отношении выплат, произведенных с 1 января 2020 г. За справками о доходах за 2019 год необходимо обращаться по месту работы.

 Отделение Фонда осуществляет выдачу справок двух видов:

- справка о выплатах;

- справка о доходах (форма 2-НДФЛ).

  Выдача справок осуществляется на основании заявления застрахованного лица. Подать заявление на получение справок можно несколькими способами:

 – он-лайн, через «Личный кабинет получателя социальных услуг», размещенный на сайте Фонда по адресу: https://lk.fss.ru/recipient/. Доступ к «Личному кабинету» обеспечивается при наличии регистрации физического лица на  Едином портале государственных и муниципальных услуг;  

– в филиал Саратовского регионального отделения ФСС РФ по месту регистрации работодателя (в части выплаты пособия по больничному, начиная с 4 дня);

– направить заявление о предоставлении справки по почте.

 

Важно! Подача заявления на получение справок о доходах через Единый портал государственных и муниципальных услуг не предусмотрена.

Также обращаем ваше внимание, что за справками для МФЦ и органов социальной защиты обращаться в ФСС не требуется!

Обмен информацией с органами социальной защиты о выплаченных суммах пособий осуществляется в электронном виде с использованием СМЭВ – Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия. Соответствующие органы самостоятельно запрашивают необходимые сведения в ФСС, поэтому получателям пособий не требуется обращаться в отделение Фонда за указанными справками. Таким образом, отсутствие справки от ФСС при сдаче документов в МФЦ или в соцзащиту не является основанием для отказа в приеме документов.

 

 

Государственное учреждение — Саратовское региональное

отделение Фонда социального страхования

Российской Федерации

410012, г. Саратов, ул. им. Пугачева Е.И., д.96

r64.fss.ru


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений