» » В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом «короновирусная инфекция» не зафиксировано

В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом «короновирусная инфекция» не зафиксировано

В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)  Эта информация прозвучала в докладе главного врача районной больницы Игоря Пархонюка сегодня на оперативном штабе по противодействию распространения заболевания. По данным главврача по состоянию на 2 апреля тест на короновирус прошли 78 человек, это те, кто приехал из стран и регионов с неблагополучной обстановкой и пациенты с пневмонией, проходящие лечение в стационаре.

Глава района Дмитрий Романов отметил, что сейчас главное принять все меры по неукоснительному соблюдению населением режима самоизоляции. В районе создан волонтёрский штаб, уже есть добровольцы, которые будут обеспечивать одиноко проживающих пожилых людей продуктами и лекарствами. Льготные препараты начнут, наряду с медперсоналом, доставлять волонтеры, прикомандированные к районной больнице. С ними проведут инструктаж и обеспечат средствами защиты. Желающие вступить в ряды волонтёров могут обратиться по телефону 5-13-04.

Все приезжающие в район должны находиться дома, им вручаются соответствующие постановления Роспотребнадзора, а если будет зафиксирован факт их нахождения на улице и в общественных местах, то такие граждане будут штрафоваться в соответствии с новыми поправками в Административный Кодекс РФ.

С 4 апреля вступает в силу пропускной режим, спецпропуска получат сотрудники предприятий и организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) .

Управляющие компании обязали обрабатывать дезсредствами подъезды в многоквартирном жилом секторе. Глава района призвал руководителей УК провести переговоры с жильцами, чтобы люди проявили сознательность и сделали уборку, пользуясь бытовой химией. Обработке спецсредствами подлежат и общественные пространства, детские площадки. Эту работу будут проводить работники МБУ «Благоустройство».

Дмитрий Романов также отметил, что, не смотря на ситуацию в ближайшее время дорожные службы приступят к ремонту дорог в городе, сельских населённых пунктах и на областной трассе, согласно заключенным контрактам.

 

В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)В Марксовском районе пациентов с подтвержённым диагнозом "короновирусная инфекция" не зафиксировано *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений