» » ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает!

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает!

Уважаемые жители Саратова и области! Мошенники не дремлют и способов обмана становится все больше. Злоумышленники массово рассылают различные ссылки на сомнительные сайты, зайдя на которые, вы можете лишиться денег, сообщения с ложными рекомендациями по профилактике заболеваний, распространяют фейковую информацию о различных выплатах и компенсациях пострадавшим от коронавируса.

Ни при каких обстоятельствах не переходите по подозрительным ссылкам, не сообщайте никому реквизиты своих банковских счетов и карт, коды, приходящие в смс-сообщениях, не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов.

Будьте бдительными и не верьте слухам и ложным сообщениям из массовых рассылок по смс, в мессенджерах, социальных сетях, по электронной почте. ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации.

Полиция также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность согласно п.9 ст. 13.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати до ста тысяч рублей.

 

По материалам сайта ГУ МВД  России по Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений