» » Обращение главы Марксовского района Дмитрия Романова к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Обращение главы Марксовского района Дмитрия Романова к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Марксовского района!

В стране продолжает оставаться сложной санитарно-эпидемиологическая обстановка. В нашей области, только за прошедшие сутки, выявлено 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Карантин - самый эффективный метод борьбы с распространением коронавируса.

Еще раз обращаюсь к вам с просьбой воздержаться от посещения мест массового скопления людей, детских и спортивных площадок, парковых территорий. Не верьте фейковым новостям и не создавайте ажиотаж в магазинах. К сожалению, это явление особенно свойственно для сетевых магазинов города. Поверьте, руководители торговых предприятий сами заинтересованы в наличии товаров, пользующихся спросом, не стоит ожидать закрытия магазинов и дефицита продуктов. В свою очередь, администрация осуществляет постоянный мониторинг продовольственного баланса.

Сегодня коронавирус — это та инфекция, против которой нет группового иммунитета. Заразившиеся люди переносят инфекцию в разной форме, а это значит, что люди болеющие корановирусной инфекцией могут находится рядом с нами. И если человек, который является уже носителем вируса идет дальше, посещает места массового скопления людей, он разносит эту заразу. Этот вирус способен заразить любого, кто им еще не переболел, напоминаю, что форма протекания заболевания у каждого разная.

Поэтому я призываю вас выходить из дома в случае крайней необходимости.

Берегите своё здоровье, здоровье ваших близких и детей!

 

Дмитрий Романов


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений