» » Обращение главы Марксовского района Дмитрия Романова к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Обращение главы Марксовского района Дмитрия Романова к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Уважаемы жители Марксовского района!

Третью неделю мы живем в условиях, когда Правительством области на территории региона введены ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и я третий раз обращаюсь к вам, уважаемые земляки, с просьбой - со всей ответственностью подойти к ограничительным мерам, которые направлены на нашу с вами безопасность, на сохранение жизни и здоровья.

За прошедший период, начиная с 27 марта, я в своих обращениях к вам, по итогам решений штаба по профилактике коронавирусной инфекции пытаюсь донести, что угроза здоровью существует, она не надумана, что подтверждается ежедневной статистикой по увеличению числа заболевших.

Если сначала мы наблюдали, как инфекция затрагивает соседние регионы, то теперь коварный вирус проник и на территорию области. От него серьёзно пострадали жители Саратова, Ершовского, Татищевского и Аткарских районов.

Областная статистика такова, что из 100 процентов заболевших, почти половина не посещали страны с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, они либо приехали из других регионов России, либо заражение прошло контактным путём уже здесь, на территории нашей области. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой – сообщать о лицах, прибывших из других регионов в ЕДДС (5-10-02, 5-10-08), информация необходима для проведения профилактической работы.

Я не хочу пугать вас административной ответственностью, я, прежде всего, очень надеюсь на вашу ответственность! Как можно реже выходите из дома! Соблюдайте элементарные меры безопасности! Если же вы должны выйти из дома: носите маски, перчатки, обрабатывайте руки, вернувшись домой.

Я обращаюсь к руководителям организаций и учреждений, деятельность которых не приостановлена – берегите людей! Обеспечьте на рабочих местах дезинфекцию помещений и условия для дезинфекции рук в местах общего пользования.

Предприятия торговли должны обеспечить покупателям элементарную возможность обработки рук и корзин, работу нескольких касс во избежание очередей.

Уважаемые жители! Не ходите в гости, не посещайте своих пожилых родственников без надобности.

Помните, вирус находится рядом и пренебрежительное отношение к своему здоровью, к здоровью близких может привести к необратимым последствиям.

Вместе мы справимся и вернёмся к привычной жизни! Берегите себя и своих близких!

 

Дмитрий Романов


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений