» » На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля

На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля

На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)  Глава района Дмитрий Романов, прежде всего, поблагодарил сотрудников полиции и дружинников за обеспечение правопорядка во время Пасхальных богослужений. С пониманием отнеслись к сложившимся обстоятельствам духовенство и прихожане нашего Свято-Андреевского храма. Служба транслировалась в режиме он-лайн на интернет ресурсах, возле храма скопления людей не было, внутри церкви находилось порядка 20 человек, соблюдались все необходимые меры. Удалось избежать и массового посещения городских кладбищ, всё прошло без эксцессов, полицейские вели

разъяснительную работу, убеждая посетителей не нарушать запрета на посещение погостов.

Что касается введённого пропускного режима. По информации начальника отдела МВД Дмитрия Даньшина в районе будет постоянно действовать три контрольно-пропускных пункта, из них с круглосуточным дежурством – два. Это Павловский мост и АЗС-82.

Кроме того, предусмотрено патрулирование, как в городе, так и в районе, в том числе и на предмет выезда граждан на природу, рыбалку, поскольку у людей бытует мнение, что в лесу и на берегу реки пропускной режим не действует. Дмитрий Даньшин отметил, что первоочередная задача «предупредить и разъяснить, и только если не будет достигнуто понимание, применять меры административного воздействия». Вместе с тем он подчеркнул, что если патруль застанет, к примеру, во дворе многоэтажного дома компанию, распивающую спиртные напитки, то тут однозначно вынесут штраф.

Главный врач районной больницы Игорь Пархонюк доложил, что по состоянию на 20 апреля с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция в нашем районе, по–прежнему, один пациент. Тест на заболевание прошли контактные с ним люди, два родственника и два медработника. Под наблюдением находятся и ещё 7 контактников, симптоматика у них отрицательная. На прошлой неделе медики и волонтёры посетили более ста адресов, где проживают прибывшие из других регионов, с ними проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения режима самоизоляции. У шестерых из них была повышенная температура, они также будут наблюдаться.

К сожалению, в большинстве случаев сведения о вновь прибывших приходится искать, а просьба сообщать о людях, которые приехали из других городов с вахты или просто к родственникам, стала расцениваться некоторыми гражданами  чуть ли не как призыв к доносу.

Глава района подчеркнул, что эти меры, прежде всего, помогут локализовать распространение инфекции, сохранив жителям района здоровье.

Вновь прибывшим в район надо набраться терпения, оставаясь в течение 14 дней дома вместе c членами семьи. Продукты и лекарства с соблюдением мер безопасности им доставят волонтёры (обращаться следует непосредственно в волонтёрский штаб по тел. 5-13-04 или в ЕДДС 5-10-02, 5-10-08).

И ещё раз о пропускном режиме. Жителей района просят не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- следования на дачу и обратно;

- посещения нетрудоспособных лиц с целью ухода и (или) доставки продовольственных товаров или товаров первой необходимости;

- участия в похоронах;

- посещения судебных органов, правоохранительных и следственных органов, органов прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания);

- выноса мусора до ближайшего места накопления ТКО;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, при наличии у граждан специальных пропусков;

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Саратовской области (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), при наличии у граждан специальных пропусков.

 

На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)
На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)На сегодняшнем штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждался комплекс мер, принимаемых в районе по соблюдению пропускного режима, вступившего в силу на территории региона 20 апреля *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений