» » Подрядчиком, осуществляющим работы по капитальному ремонту крыши, предприняты меры по снижению последствий от погодных условий

Подрядчиком, осуществляющим работы по капитальному ремонту крыши, предприняты меры по снижению последствий от погодных условий

Ухудшение погодных условий и обильные осадки привели к жалобам со стороны жителей многоквартирных домов, где в текущем году начаты работы по капитальному ремонту крыши. На ряде домов проведены демонтажные работы, что и послужило причиной протечки. Подрядчиком в срочном порядке предприняты меры по снижению последствий от погодных условий (отвод воды с кровли, устройство гидроизоляционного слоя и т.д.).
21 апреля 2020 года заместитель главы администрации совместно с начальником отдела ГО и ЧС администрации и подрядной организацией провели проверку выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В ходе общения с жителями предложено временно разместить их в специализированном жилье, до устранения причин протекания кровли. Никто из собственников данным предложением не воспользовался, большинство граждан с пониманием отнеслись к существующему положению: «Мы ждали ремонт уже не один год, за это время кровля протекала не один раз и мы готовы потерпеть некоторое время».
Напоминаем, что подрядные организации несут материальную ответственность перед собственниками и до окончания работ все претензии жителей должны быть урегулированы.
В администрации Марксовского муниципального района действует телефон ЕДДС – 5-10-02, куда жители могут обратиться по вопросу предоставления специализированного жилья.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений