» » По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция

По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция

По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)  Такие данные были озвучены главным врачом районной больницы Игорем Пархонюком на вечернем штабе по предотвращению распространения заболевания.

На эту дату было обследовано 126 человек, которые прибыли в район с начала введения ограничительных мер. Информация о прибывших в район из других регионов, в основном, из Москвы и Подмосковья находится на строгом контроле. По мере поступления сведений, медики и сотрудники полиции, выезжают по месту их проживания и предупреждают о режиме самоизоляции. 11 лицам контактными со вторым заболевшим выданы предписания Роспотребнадзора.

На штабе рассматривалось несколько вопросов, касающихся мер поддержки населения. Глав района Дмитрий Романов сообщил, что в самое ближайшее время будет сформирован продуктовый фонд, из которого окажут помощь наиболее нуждающимся. Инициативу поддерживают предприниматели и жители района. В волонтёрский штаб поступает много звонков с предложениями оказать посильную помощь и вступить в ряды добровольцев.

Директор Управления соцподдержки населения Михаил Копылов рассказал о тех мерах, которые предприняты в сложившихся условиях. Это продление в беззаявительном порядке удостоверений многодетных семей, рецептов на получение питания для детей от 0 до 3 лет, детских пособий до 16 лет. Будут продлены льготные проездные билеты, полученные в марте и неиспользованные в связи ограничительными мероприятиями. Он также разъяснил сроки выплат пособий на детей от 3 до 7 лет, их начнут выплачивать в июне, они составляют 4 854 рубля, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 9 521 рубль.

Представитель отдела МВД доложил главе района о том, что с момента введения пропускного режима поток автотранспорта снизился. Дмитрий Романов поручил Управлению ЖКХ совместно с лесхозом провести мероприятия по ограничению въезда и выезда из города по грунтовым дорогам, через лесополосы.

По информации заместителя главы администрации по экономике Оксаны Мазановой цены на несколько позиций из основного списка продуктов питания (гречка, сахар-песок, лук, капуста, морковь, мясные изделия), выросли незначительно, не превышая среднеобластные показатели, всем предпринимателям доведены до сведения рекомендованные цены. На контроле держится соблюдение в торговых точках санитарно-гигиенических требований, планируются массовые рейды с представителями Роспотребнадзора.

Начальник Центра занятости населения Светлана Насонова доложила, что учреждение работает в дистанционном режиме и заявления о постановке на учёт принимаются через портал Роструда. По её словам, многие из недавно обратившихся неверно поняли информацию о повышении пособия по безработице. На такую выплату могут претендовать только граждане, потерявшие работу с 1 марта 2020 года и отработавшие не менее 26 недель. В основном на учёт пытаются встать люди, не работавшие длительное время, для них пособие будет составлять 1500 рублей. Дмитрий Романов поручил проанализировать, сколько жителей района заявились в качестве потерявших работу в этот период, уволившись с местных предприятий.

 

По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)
По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)По состоянию на 23 апреля в Марксовском районе зарегистрировано два человека с диагнозом коронавирусная инфекция *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений