» » 22 апреля 2020 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района

22 апреля 2020 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района

22 апреля 2020 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района с участием помощника прокурора Марксовской межрайонной прокуратуры Дмитриева И.В.

В ходе заседания было рассмотрено 14 материалов об административных правонарушениях.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, 5 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей, им назначено административное наказание.

Членами комиссии рассмотрено 3 материала об административных правонарушениях на несовершеннолетних, которые управляли техническим средством не имея прав, 2 материала об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, 2 материала об административных правонарушениях, предусмотренных  ст.12.6 КоАП РФ, 2 материала об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.5 КоАП РФ. Всего к административной ответственности было привлечено 3 подростка, при чем, один из которых совершил 5 административных правонарушений в части главы 12 КоАП РФ. Размер назначенного ему совокупного штрафа составил 7800 руб. Подросток был поставлен на профилактический учет в органы и учреждения системы профилактики.

Из года в год, с увеличением количества велосипедов, мопедов, скутеров и других авто-мотосредств у населения, статистика неумолима – все больше детей - водителей травмируется и гибнет на дорогах и во дворах. В большинстве несчастных случаев вина лежит на самих горе - водителях, которые грубо нарушают правила дорожного движения, забывая, что дорога не место для выяснения кто круче или главнее.

Внимание родители! Прежде чем пойти на поводу желания вашего ребенка и купить ему авто-мотосредство проведите с ним беседу, убедитесь в наличии у него водительских прав, объясните свою тревогу за его жизнь и здоровье. Если вы убедитесь в правильности и необходимости такого поступка – покупайте. И помните, вы в ответе за своего ребенка и последствия его действий!


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений