» » В праздничные и выходные дни в районе пройдут массовые рейды по проверке исполнения режима пропусков и самоизоляции

В праздничные и выходные дни в районе пройдут массовые рейды по проверке исполнения режима пропусков и самоизоляции

В праздничные и выходные дни в районе пройдут массовые рейды по проверке исполнения режима пропусков и самоизоляции. «Время предупреждений прошло, необходимо действовать в соответствии с законом и применять штрафные санкции», - сказал на заседании штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции глава района Дмитрий Романов.
В патрулировании будут задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, администрации, МЧС, лесхоза. Они будут проводить проверки, как в общественных местах, так и за городом, и в сельской местности. Накануне уже прошли рейды по базам отдыха, им выдали уведомления о недопустимости заселения отдыхающих, следующим шагом в случае неисполнения будут штрафы. Контролировать пребывание отдыхающих на турбазах и на природе будут и в прибрежной зоне реки Волга, вдоль берега будет курсировать катер. 30 апреля прошли рейды уведомительного характера, людей, гуляющих в парках, на пляже, на пристани предупредили.
Вероятность того, что люди по привычке будут устраивать пикники в больших компаниях, велика. Как уже говорилось на предыдущем штабе, по данным РЖД в Саратовскую область из Москвы на начало мая приобретено большое количество билетов. И как сказал Дмитрий Романов, основная задача – сдержать население, чтобы не допустить вспышки заболевания, как это происходит в других районах области. Рейды планируются проводить ежедневно, в том числе и по торговым объектам, поскольку нередки случаи, когда санитарно-эпидемиологические требования перестали исполняться.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений