» » УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует

УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует

В случае необходимости получения государственных услуг в сфере миграции, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, заявители могут обратиться в подразделения по вопросам миграции в электронном виде. Заявление через Единый портал государственных услуг можно подать в любое время, независимо от выходных и праздничных дней, условия приема оговариваются и согласуются с заявителем в индивидуальном порядке. Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется. Государственные услуги, доступные в электронном виде:

- выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; -выдача заграничного паспорта гражданина Российской Федерации;

- регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания;

- оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства;

- предоставление адресно-справочной информации. Для получения государственных услуг, по которым не предусмотрена подача заявления в электронном виде, можно записаться на прием в ведомство с помощью того же Единого портала, выбрав удобный день и время приема. Предварительная запись на прием также проводится по телефонам подразделений по вопросам миграции, указанным на официальных сайтах территориальных органов МВД России на районном уровне.

 

с сайта ГУМВД России по Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений