» » Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)  По состоянию на 25 мая в Марксовском районе 91 человек (52 – в городе, 29 – в сельской местности) с коронавирусной инфекцией, ещё у 10 сомнительный диагноз, требующий подтверждения. Такие данные привёл главный врач больницы Игорь Пархонюк. 297 жителей находятся под наблюдением, причём у 71 прибывшего из Москвы и Подмосковья ещё не закончился двухнедельный период, в течение которого они должны находиться на самоизоляции. Эта ситуация держится под особым контролем, им будут выданы предписания во время совместных выездов по адресам их проживания с участием сотрудников полиции и медиков. Из общего числа заболевших, 65 пациентов госпитализированы в стационары г. Саратова, 24 человека находятся в тяжёлом состоянии, 14 выписались. Пятеро жителей района умерли. Одному из них выдали заключение о смерти, вызванной Covid-19, у четверых летальный исход наступил от тяжёлых хронических заболеваний на фоне коронавируса, в основном, это люди старше 60 лет.
Дмитрий Романов отметил, что самым актуальным, по-прежнему, остаётся отслеживание вновь прибывших, с соблюдением предписаний Роспотребнадзора, то есть контроль за самочувствием и изоляция на две недели.
На заседании штаба обсуждалась тема проведения Последнего звонка, который у нас в области состоится 29 мая и к сожалению, пройдёт в он-лайн режиме. По сообщению председателя Комитета образования Марины Шевашкевич, все школы подготовили видео-ролики с обращениями учеников, учителей и родителей, которые будут выставлены на школьных сайтах и в соцсетях.

Глава района Дмитрий Романов призвал всех ответственных лиц проследить, чтобы ни в коем случае не проводились какие-либо массовые мероприятия. Вполне возможно, что будут попытки провести праздник в закрытом кафе, либо на турбазе, но последствия таких действий могут обернуться серьёзными неприятностями, как для участников, так и для собственников объектов общепита или турбаз. Кроме того, 29 мая будет действовать запрет на продажу алкоголя, по поручению главы района в этот день состоятся рейды по торговым точкам в городе и сёлах. Рейды по проверке соблюдения масочного режима и соблюдения социальной дистанции в магазинах проходят ежедневно, особенно эффективным эти мероприятия стали в с. Подлесном, откуда ранее поступал сигнал об игнорировании санитарно-эпидемиологических требований. После посещения торговых точек сотрудниками полиции и администрации ситуация нормализовалась.

 

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - май 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений