» » Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района информирует

Уважаемые родители!!!

Настали тёплые дни и, не смотря на ограничительные мероприятии, введенные на территории области в целых предотвращения коронавирусной инфекции, на дорогах района зачастую встречаются несовершеннолетние велосипедисты скутеристы, мопедисты.

Покупая такую "игрушку" своему ребенку, Вы автоматически подвергаете его опасности и рискам. Дети, в силу своего возраста, не способны адекватно оценивать ту или иную ситуацию, не способны принимать мгновенные, взвешенные решения, что часто приводит к трагедии. Управлять велосипедом на дорогах разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) — не моложе 16 лет (к тому же нужна водительская категория «М»). Водителю скутера необходимо быть в экипировке — в застегнутом мотошлеме, наколенниках, налокотниках, кроме этого не будет лишним присутствие на одежде светоотражающих элементов.

Уважаемы родители, откажись от покупки детям скутера для того, чтобы сохранить его жизнь и здоровье. В случае если такой вид транспорта уже имеется – не забывайте постоянно контролировать передвижение на нем ребенка. Стоит ограничить доступ детей к другим транспортным средствам, которые имеются у Вас в собственности.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района напоминает, что ответственность за детей несём мы, взрослые! 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений