» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)  Главный врач районной больницы Игорь Пархонюк на оперативном совещании в администрации о ситуации по коронавирусу доложил, что за прошедшие выходные у нас двое заболевших с диагнозом COVID-19, они госпитализированы в областной центр.

По сравнению с прошлой неделей прироста больных с внебольничной пневмонией не наблюдается, таких пациентов в нашем стационаре 17, один находится в тяжёлом состоянии, обусловленном серьёзными сопутствующими заболеваниями.

Глава района Дмитрий Романов в очередной раз подчеркнул, что большое значение имеет локализация очагов заболевания. Если на каком-либо предприятии у сотрудника или его близких выявляется коронавирусная инфекция, необходимо, не дожидаясь предписаний Роспотребназора, сразу же отправлять таких лиц и непосредственно контактирующих с ними, на режим самоизоляции. На июль приходится пик отпускников, в район будет прибывать увеличенный поток отдыхающих. Не смотря на стабилизацию обстановки по коронавирусу в регионе, ослаблять меры профилактики пока рано, отметил глава района.

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)Игорь Пархонюк также сообщил, что на этой неделе в детскую поликлинику поступит медоборудование, приобретённое по линии Минздрава области. Это аппарат УЗИ (стоимость порядка 3 млн. руб.) и рентген-аппарат (порядка 10 млн. руб). УЗИ установят в течение одного дня, для рентгена потребуется более длительное время. На этот период рентгенологическое обследование детям будут проводить во взрослой поликлинике.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений