» » В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации

В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)  31 июля на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения заболевания, глава района Дмитрий Романов признал, что профилактическая работа снижена, люди повсеместно не носят маски, не придерживаются безопасной дистанции. Не проводятся рейды по магазинам, в общественном транспорте, не привлекаются к административной ответственности лица с подтверждённым диагнозом и не соблюдающим режим самоизоляции. После разрешения проводить бракосочетания стали устраиваться многолюдные банкеты, неофициальные праздники тоже сопровождаются массовым скоплением людей. Дмитрий Романов поручил сотрудникам Управления экономики и торговли, совместно с представителями правоохранительных органов срочно возобновить рейдовые мероприятия, проводя их не только в будни, но и выходные дни.

По информации главного врача районной больницы Игоря Пархонюка, в настоящее время в инфекционном отделении стационара находятся на лечении 12 человек с диагнозом внебольничная пневмония. Ранее развёрнутое отделение для таких больных в терапии, закрыли. Показателен тот факт, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в больнице был только 1 пациент с пневмонией. Игорь Пархонюк также отметил беспечность, с которой жители района стали относиться к происходящему и процитировал министра здравоохранения региона Олега Костина, который сказал, что люди ведут себя так, как будто у нас не первый этап снятия ограничений, а третий.

В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)В среднем в Марксовском районе за сутки выявляется по одному заболевшему коронавирусом, но даже такие показатели ещё не являются залогом стабилизации ситуации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2020 год (marksadm.ru)

«    Август 2020    »