» » Предстоящие аварийно-восстановительные работы на кровлях, пострадавших от урагана, будут проводить несколько подрядчиков

Предстоящие аварийно-восстановительные работы на кровлях, пострадавших от урагана, будут проводить несколько подрядчиков

Предстоящие аварийно-восстановительные работы на кровлях, пострадавших от урагана, будут проводить несколько подрядчиков. Заблаговременно достигли договорённости с девятью организациями, как местными, так и из Энгельса и Саратова. В общей сложности необходимо отремонтировать 32 объекта, это жилые дома и здания учреждений соцсферы.

Глава района провёл совещание с потенциальными подрядчикам, чтобы принять организационные решения, которые помогут сократить сроки исполнения, впереди – осень и промедление обернётся протечками квартир в домах, где повреждены крыши.

Для рассмотрения вопроса получения финансовой поддержки из областного резервного фонда в Правительство области 29 июля отправили пакет необходимых документов. Они должны пройти техническую и финансовую экспертизу. Только после этого району будут выделены средства.

Глава района отметил, что управляющим компаниям необходимо оказывать всяческую поддержку строителям, которые выйдут на кровли, и уже сейчас предусмотреть возможные дополнительные расходы, которые могут возникнуть. Всё это необходимо обсуждать с жителями, проводя собрания и закрепляя решения протоколами.

Важным моментом является то, что на многоэтажках, где ранее устанавливали двускатные крыши без наличия проектной документации, во время аварийно-восстановительных работ планируется делать плоские кровли.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений