» » Все усилия – на подготовку к отопительному сезону

Все усилия – на подготовку к отопительному сезону

Во вторник, в администрации под председательством главы района Дмитрия Романова прошло очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду, на котором были заслушаны руководители тепло-энерго-водоснабжающих предприятий и управляющих компаний, учреждений социальной сферы. Директор МУП «Тепло» Олег Птенцов доложил, что на текущий момент к отопительному сезону подготовлены 30 котельных в городе и районе, осталось подготовить 17 котельных, провести опрессовку 40,62 км теплосетей, из которых 1, 471 км нуждаются в капитальном ремонте. Перед МУП «Тепло» поставлена задача - до 15 сентября привести в готовность всю систему теплообеспечения, особое внимание уделить подготовке паспортов готовности и котельной № 10, оказывать на возмездной основе помощь по установке приборов учёта тепла в многоквартирных жилых домах. Руководители управляющих компаний «Союз», «Управдом», «Центр» и «Транзит» рассказали о проводимой работе, отдельно отметив установку тепловых приборов учёта, подготовке паспортов готовности и сдаче их в жилищную инспекцию, остановились на работах по капитальному ремонту. Глава района рекомендовал активизировать работу по установке приборов учёта тепла в многоквартирных домах, поручил управлению по ЖКХ отрабатывать дома находящиеся на самообслуживании.

Особое внимание было уделено восстановлению разрушенных ураганом кровель, искать варианты решения, вести разъяснительную работу с жителями, оперативнее приступать к восстановлению кровель там, где это можно сделать самим. Руководители учреждений социальной сферы доложили о том, как работают по энерго-сервисным контрактам, о подготовке объектов к отопительному сезону. Представителям районной больницы рекомендовано обратить внимание на систему отопления в хирургическом отделении. Городским электросетям сделано замечание по отключениям, обрезке и вывозу веток. Обсудили ситуацию с водоснабжением, газоснабжением и вывозом мусора.

Руководитель ООО «Центр расчёта коммунальных платежей» Дмитрий Степанов озвучил ситуацию по росту задолженности населения по оплате услуг по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению. Вопрос стоит остро. На сегодня 11541 абонентов задолжали вышеуказанным предприятия 147 млн. рублей, в том числе 93 млн. рублей за отопление. В суды направлено 395 исков за долги по водоснабжению, 586 – по водоотведению, 1120 – по отоплению. Серьёзные нарекания были высказаны в адрес службы приставов по работе с направленными исполнительными листами. Дмитрий Степанов предложил возобновить работу межведомственной комиссии по взысканию задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг, по проведению рейдов и ряд других мероприятий. Управлению по ЖКХ рекомендовано рассмотреть их и активизировать работу в этом направлении.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений