» » Работа с недоимкой по налогам и сборам

Работа с недоимкой по налогам и сборам

Администрация муниципального района  уведомляет налогоплательщиков – юридических и физических лиц о необходимости исполнения требований Налогового кодекса РФ в части соблюдения сроков уплаты налогов и сборов,  недопущения образования  недоимки и уклонения от ее уплаты. За нарушения законодательства РФ о налогах и сборах, в зависимости от тяжести нарушения предусмотрены административная и уголовная ответственность, кроме того, на сумму задолженности ежедневно начисляется пеня.

При администрации муниципального района создана межведомственная комиссия по контролю за поступлением средств в бюджет и внебюджетные фонды и арендной платы за землю, в рамках которой ведется адресная  работа с недоимщиками по налогам и сборам, проводятся совместные рейдовые мероприятия. Так, по итогам 7 месяцев текущего года  в рамках данной комиссии взяты обязательства по оплате задолженности по налогам с физических и юридических лиц в сумме  - 10,9 млн.руб., из них оплачено более – 4,1 млн.руб. или 37,6% от взятых обязательств.

Кроме того, за отчетный период в г. Марксе проведено 3 совместных рейдовых мероприятия с участием представителей МРИ ФНС России № 7 по Саратовской области, Марксовского районного отдела судебных приставов по Саратовской области в отношении должников, уклоняющихся от уплаты налогов и сборов. Участники рейдового мероприятия посетили более 40 адресов недобросовестных налогоплательщиков.

По результатам совместных рейдов с должников взяты обязательства об оплате задолженности по налогам и сборам на общую сумму – более 1,0 млн.руб. После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса,   совместные рейдовые мероприятия в отношении злостных неплательщиков по налогам и сборам будут продолжены.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений