» » Сметные расчёты, подтверждающие расходы на проведение аварийно-восстановительных работ в многоквартирных домах и объектах соцсферы, пострадавших от урагана, прошли государственную экспертизу

Сметные расчёты, подтверждающие расходы на проведение аварийно-восстановительных работ в многоквартирных домах и объектах соцсферы, пострадавших от урагана, прошли государственную экспертизу

Сметные расчёты, подтверждающие расходы на проведение аварийно-восстановительных работ в многоквартирных домах и объектах соцсферы, пострадавших от июльского урагана, прошли государственную экспертизу и проверку в региональном Управлении безопасности обеспечения жизнедеятельности населения.

Об этом доложил на оперативном совещании заместитель главы администрации района по ЖКХ Вячеслав Шевела. По МКД сумма ущерба оценивается в 43 миллиона рублей, по социально-значимым объектам – 5 миллионов 331 тысяча рублей.

От жителей частного сектора поступила информация о повреждении 80 домов, все они обследованы, документы, подтверждающие ущерб предоставлены на 35 домов, они находятся на проверке.

На трёх объектах – доме № 15 на ул. Мамина, здании Комитета образования и СШ № 3 начались подготовительные работы, позволяющие сократить сроки ремонта, которые начнутся после поступления денег из резервного Фонда.

Глава района Дмитрий Романов напомнил, что в настоящее время идёт формирование Фонда помощи жителям МКД, чьи квартиры были залиты дождями после урагана. Он лично обращался к руководителям крупных предприятий, заручился поддержкой депутатов районного Собрания, часть которых выступила с такой инициативой. Дмитрий Романов выразил надежду, что на просьбу помочь людям откликнутся и депутаты Горсовета, представители бизнеса, население.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений