» » Марксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствам

Марксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствам

Марксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствам2 декабря в центральном доме культуры г. Маркса прошла встреча учащихся городских школ с заслуженным мастером спорта по кикбоксингу, 6-ти кратным чемпионом мира по боевым искусствам, обладателем диплома международного фонда ЮНЕСКО «Благородство в спорте и спорт против наркотиков» Саидом Альви Детхаджиевым. Во встрече приняли участие представитель главы Чеченской Республики по Саратовской области Турпал Хайдарович Азиев, руководитель чечено-ингушского культурного центра «Вайнах» г. Саратов Адам Ахмедович Дадаев и представители администрации Марксовского района.

В начале встречи школьники посмотрели документальный фильм о спортивных достижениях Саида Альви Детхаджиева, а затем чемпион мира показал своё мастерство в различных восточных единоборствах на сцене. Юные зрители с восторгом встретили выступление заслуженного мастера боевых искусств. Когда наступила пора задавать вопросы, Саиду Альви Детхаджиеву пришлось выдержать настоящий шквал детского интереса к своей спортивной жизни. Мастер и здесь проявил свои способности, более получаса терпеливо и подробно отвечал на каждый вопрос.
После ток-шоу со школьниками состоялась беседа представителей администрации Марксовского района и руководителей чеченских общественных организаций. Обсуждался вопрос взаимодействия в развитии спорта в г. Марксе и продвижение здорового образа жизни. Достигнута договорённость о совместной организации и проведении различных спортивных соревнований.

 

Марксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствамМарксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствамМарксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствамМарксовские школьники встретились с чемпионом по боевым искусствам


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений