» » Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением

Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением

Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)  Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением.
Сегодня завершилась установка водонапорной башни в Золотовке, взамен старой, прослужившей порядка тридцати лет. Новая будет обеспечивать водой не только этот населённый пункт, но ещё и половину населения села Зоркино, где одновременно идёт укладка полиэтиленовой водопроводной трубы на участке протяжённостью 700 метров.
Также смонтировали новую водонапорную башню в селе Воротаевка, предыдущая подавала воду почти сорок лет. Все монтажные, сварочные и слесарные работы были выполнены местными жителями. 
Общая сумма финансирования проектов составляет 1 миллион 483 тысячи рублей. 200 тысяч рублей – средства населения, 93 тысячи рублей внесли местные фермеры и предприниматели, 163 тысячи рублей - бюджет Зоркинского муниципального образования. Основная часть - 999 тысяч рублей, пропорционально собранным средствам на местном уровне, выделены из областного бюджета. Такая практика позволяет решать многие социально важные вопросы, экономя бюджетные деньги небольших территорий.

 

Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Благодаря участию в региональной программе, основанной на местных инициативах, в трёх сёлах Зоркинского муниципального образования в текущем году удалось значительно улучшить ситуацию с водоснабжением *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений