» » Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам

Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам

Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)  17 августа под руководством главы района Дмитрий Романова состоялось еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам. Заместитель главы администрации муниципального района Вячеслав Шевела представил информацию о работе в части благоустройства города. Мусорные площадки заваливают огородными отходами практически через несколько часов после уборки. Уже было несколько фактов, когда техника регионального оператора по вывозу ТКО просто не могла подобраться к контейнерам. Практически весь городской бюджет уходит на благоустройство в части утилизации ботвы и спилов деревьев. Но при этом чище не становится, причём захламляют, в основном, центральные улицы. В окраинных микрорайонах с частной застройкой люди, как и в сёлах, перерабатывают траву и ветки – в компост, на дрова.

Городской бюджет не так велик, чтобы направлять значительные средства на эту статью расходов, хотя по факту уже практически так и происходит. Главой района даны поручения по подготовке предложений в проект бюджет на 2021 год, предусмотрев денежные средства на приобретение спецтехники для очистки города. Придётся жертвовать средствами, которые могли бы пойти на ремонт дорог, новые тротуары, уличное освещение. Но пока люди будут валить на мусорные контейнерные площадки всё, что им лень закопать и измельчить, так и будет происходить. Если этого не сделать, то мы просто утонем в листве, ветках и ботве.

Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)Еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - август 2020 год (marksadm.ru)

«    Август 2022    »