» » Вниманию жителей!

Вниманию жителей!

Согласно правилам благоустройства для обеспечения чистоты и порядка на территории города запрещено сорить на улицах, площадях и в других общественных местах, размещать на территориях общего пользования строительный мусор, домашние вещи, старую мебель, спиленные деревья, обрезки веток, листву и бытовой мусор, захламлять контейнерные площадки. Вывоз отходов, образовавшихся во время ремонта, также осуществляется лицами, производившими ремонт самостоятельно. Граждане, захламляя общественные пространства, включая контейнерные площадки, организуют стихийные свалки, за что и предусмотрена административная ответственность.

Для очистки мест несанкционированного складирования древесно-кустарниковой растительности, автомобильных шин, строительного мусора на территории города Маркса администрация Марксовского муниципального района вынуждена заключать договоры на привлечение дополнительной единицы спецтехники (ломовоз), что является дополнительной нагрузкой на бюджет города.

Уважаемые горожане обращаем Ваше внимание, что для городского бюджета используемый финансовый ресурс мог быть потрачен на другие нужды города: высадку растений, установку новых урн, скамеек, элементов детских игровых площадок, но из-за нерадивых граждан, живущих с нами рядом, этого не случилось. В связи с чем, призываем Вас не оставаться равнодушными и пресекать факты захламления нашего с вами города!

В связи с вышеизложенным рекомендуем Вам не выносить древесно-кустарниковую растительность с приусадебных и прилегающих территорий и не захламлять контейнерные площадки. В настоящее время также имеется возможность переработки в щепу специализированной организацией, согласно утвержденному тарифу. Для организации вывоза веток в частных домовладениях имеются организации, осуществляющие свои услуги на коммерческой основе.

Региональным оператором дополнительно предоставлена возможность сдать ветки, обрезки деревьев, растительный мусор и твердые коммунальные отходы на мусороперегрузочную станцию на коммерческой основе — 0,5 р. /кг. (т.е. сдать центнер растительного мусора выйдет 50 руб.). при приеме от населения действует безналичный расчет — при себе необходимо иметь ЛИЧНУЮ карту и копию паспорта.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений