» » Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района

Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района

7 декабря на очередном ПДС при главе администрации Марксовского муниципального района были рассмотрены вопросы обеспечения питьевой водой жителей поселений, входящих в состав Марксовского муниципального района и демографическая ситуация в районе.
Для обеспечения поселений питьевой водой в районе задействованы следующие объекты: 82 водозабора, 94 артезианских скважины, 73 водонапорные башни и 355,5 км водопроводных сетей. В 2015 году для нормализации водоснабжения в сёлах Раскатово, Каменка, Георгиевка, Васильевка, Зоркино и Подлесное пробурено 6 артезианских скважин. Заменено и установлено 47 погружных насосов, заменено 1,1 км водопроводной трубы и другие работы. Из-за расхода воды на полив приусадебных участков в летний период проблемным остаётся водоснабжение в некоторых сёлах. Есть задолженность населения за оплату потреблённой воды.

Глава администрации района Олег Тополь призвал усилить работу с жителями сёл в части организации летнего полива огородов, а также обратился к индивидуальны предпринимателям, обеспечивающим поселения водой, с предложением расширить штат сотрудников для оперативной ликвидации аварий в системе водоснабжения.
Основной проблемой демографии района становится снижение количества женщин репродуктивного возраста из-за низкой рождаемости в 90-е годы. Другим важным аспектом в этой сфере является сокращение регистрируемых браков и увеличение количества разводов. В тоже время увеличивается количество детей рождённых в гражданском браке. Олег Тополь предложил представителям социальных ведомств увеличить количество мероприятий, пропагандирующих законные семейные отношения.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений