» » Новости здравоохранения с оперативного совещания в районной администрации

Новости здравоохранения с оперативного совещания в районной администрации

Новости здравоохранения с оперативного совещания в районной администрации *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания в районной администрации *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)  За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели в Марксовском районе 398 человек, более половины из них – дети и подростки.

Всплеск сезонной заболеваемости проходит на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией. Докладывая сегодня на оперативном совещании в районной администрации главный врач Игорь Пархонюк сообщил, что в терапевтическом корпусе вновь развернули дополнительное отделение для пациентов с пневмонией. На 28 сентября в стационаре на лечении находятся 38 больных с таким диагнозом (в два раза больше, чем за предшествующую неделю), пять из них - дети, двое пожилых людей (70 и 88 лет) – в тяжёлом состоянии на кислородной поддержке. Средствами индивидуальной защиты больница обеспечена с запасом, перебоев с поставками антибиотиками также нет. В Covid-госпитали в Саратов больных отправляют только при наличии положительного теста на коронавирус. Игорь Пархонюк проинформировал, что на этой неделе в поликлинике начнут проводить на хозрасчётной основе исследования на Covid-19, результаты которых будут готовиться в течение суток.

С учётом сложившейся обстановки усилена рейдовая работа сотрудников полиции и других ведомств по соблюдению масочного режима и других профилактических мер в магазинах и торговых центрах. За прошлую неделю на троих граждан составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции, материалы переданы в суд. Заместитель главы администрации района Светлана Байрак отметила, что цель всех этих мероприятий – не наказать кого-либо, а обеспечить безопасность людей. Она рекомендовала проводить рейды в обеденное и вечернее время, когда в торговых точках находится максимальное число покупателей, комитету образования дано поручение усилить меры профилактики в школах и детских садах, управлению ЖКХ — организовать работу по обработке подъездов МКД.

Новости здравоохранения с оперативного совещания в районной администрации *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания в районной администрации *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений