» » Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе

Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе

Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)  В ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» на территории района выявлены шесть очагов произрастания дикой конопли общей площадью 317 кв. м.

Об этом сообщил, выступая на заседании межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Юрий Прахов. По его информации, операция «Мак-2020» началась в середине июля, а закончится в конце октября. Три очага выявили в городе – на проспекте Ленина, улицах Колхозной и Бебеля, ещё три – в сельской местности, в сёлах Орловское и Воротаевка. Все обнаруженные участки произрастания запрещённых растений уничтожены совместно с МБУ «Благоустройство», управляющими компаниями и местными жителями. Также в рамках операции сотрудники полиции изъяли 1,37 кг наркотических веществ растительного происхождения, завели четыре уголовных и три административных дела.

Что касается профилактической работы в школах, то по словам начальника отдела информации и общественных отношений Валентины Коваленко, после начала пандемии коронавируса подобные мероприятия практически не проводились. Заместитель главы администрации района Светлана Байрак поручила председателю комитета образования Марине Шевашкевич возобновить профилактические мероприятия со школьниками в сокращённом формате, с соблюдением всех мер безопасности.

По данным начальника Марксовского межмуниципального филиала УФСИН России по Саратовской области Дарьи Мухиной, за первые девять месяцев нынешнего года через инспекцию прошли 313 осуждённых (за аналогичный период прошлого – 307), из них 35 – по статье 228 УК РФ, связанной с незаконным оборотом наркотиков. По данным на 28 сентября, на учёте в филиале УФСИН состоят 16 человек, привлечённых к ответственности по «наркотической» статье, шестеро из них проживают в сёлах.

Уважаемые жители, о наличии в городе и сёлах очагов произрастания дикорастущей конопли просьба сообщать по тел. 5-10-02, 5-10-08, 112 (ЕДДС), 5-17-54, 102 (полиция).

 

Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений