» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)  По данным главного врача районной больницы Игоря Пархонюка за последнюю неделю отмечен спад заболеваний ОРВИ и гриппом среди, так называемых, организованных групп. Это, в основном дети, посещающие дошкольные учреждения и школы. Если на позапрошлой неделе с таким диагнозом было 459 человек, то по данным на 5 октября – 390.

Вместе с тем увеличилось число пациентов с внебольничной пневмонией, в настоящее время в нашем стационаре находится на лечении 48 пациентов с таким диагнозом. В минувшую субботу, 3 октября, в городскую больницу г. Энгельса было отправлено пятеро больных.

Продолжается вакцинация от сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ. С бесплатными прививками проблем нет, но есть недопонимание со стороны руководителей предприятий и организаций, которые не спешат приобретать вакцины за счёт работодателя для своих работников.

Информация прозвучала на оперативном совещании под председательством главы района Дмитрия Романова. Он вновь напомнил ответственным лицам, что главная задача на сегодняшний момент – усиление профилактических мер, как защиты от простудных заболеваний, так и от коронавируса. Он поручил усилить разъяснительную работу о COVID-19 на местном уровне, продолжить обработку подъездов и входных групп в МКД, рейдовую работу по выявлению несоблюдения масочного режима и самоизоляции. На минувшей неделе было составлено 12 предписаний на лиц, которые находились в магазинах без масок. Также на дому проверялись контактники, нарушения предписаний самоизоляции не обнаружено.

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений