» » Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)  На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции глава района Дмитрий Романов призвал руководителей организаций и ответственных лиц максимально мобилизоваться и усилить профилактические меры, так, как это было в начале пандемии.

Снижение роста заболеваемости в летний период у многих создало впечатление, что эпидемия пошла на спад, но это далеко не так. Пошёл всплеск ОРВИ и гриппа, что усугубило положение дел. Главный врач районной больницы Игорь Пархонюк привёл в своём докладе следующие данные: в сентябре 2019 года случаев внебольничной пневмонии было 11, на тот же месяц этого года – 215! Этот диагноз у 63 пациентов перешёл в коронавирус, что составляет почти 30%. В общей сложности с начала пандемии у нас было выявлено 367 человек с коронавирусом, выздоровело 309. В сентябре Covid-19 диагностировали у 10 жителей района при сдаче анализов для плановой госпитализации, то есть они болели бессимптомно, являлись носителями.

Сейчас главной задачей является неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора в плане масочного режима, дистанцирования, обработки помещений и транспорта. Дмитрий Романов поручил Управлению ЖКХ в ежедневном режиме отслеживать, как проводится дезинфекция подъездов в многоквартирных домах, наладить взаимодействие со старшими домов, жителями, объяснять о необходимости проводить влажную уборку с дезсредствами. Тоже самое касается и транспорта. Если на общественных маршрутах удаётся контролировать и ношение масок, и проведение дезобработок, то в отношении такси возникает сомнение, здесь тоже будут проводить рейды. Равно как и по адресам контактных лиц, которым предписано находиться на самоизоляции.

Глава района подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы возникла необходимость закрытия образовательных учреждений и предприятий, и добиться этого можно лишь неукоснительным исполнением профилактических мер и самодисциплиной.

 

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)
Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений