» » Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства

Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства

Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)  Возобновление в августе этого года работы комиссии по взысканию задолженности за ЖКУ уже принесло результаты. Только по долгам за тепло абоненты за два месяца заплатили порядка 800 тысяч рублей в счёт погашения долгов.

Такая информация прозвучала на совещании блока жилищно-коммунального хозяйства 13 октября. Общая задолженность сократилась с 120 миллионов до 115 млн. рублей.

Приглашение на заседание комиссии должники, как правило, игнорируют, приходят по два-три человека из десяти. Но даже такая мера стимулирует к платежам. Потребители услуг, чьи долги за коммуналку исчисляются крупными суммами, заключают договора реструктуризации и начинают платить. Об этом говорит и сравнительный анализ поступивших средств в ЕРКЦ за несколько месяцев прошлого и этого года. Глава района Дмитрий Романов, который вёл совещание, отметил, что для сокращения задолженности необходимо иметь ежемесячный прирост по платежам, как минимум, на 5%. На общую ситуацию повлияла регулярная рейдовая работа совместно с сотрудниками полиции, и активизация взысканий по исполнительным производствам со стороны службы судебных приставов.

Второй вопрос повестки​ совещания – вхождение в отопительный сезон. Дмитрий Романов проанализировал весь список адресов, откуда поступили жалобы отсутствие тепла. Большинство причин, по которым не подаётся тепло – завоздушенность трасс и невозможность попасть в квартиры на верхних этажах, чтобы спустить воздух. Кроме того, очень часто запорную арматуру перед отопсезоном досконально не проверяют и вместо того, чтобы отключить на период аварийных работ несколько квартир, отрезают от теплоснабжения весь дом. Дмитрий Романов потребовал от управляющих компаний устранить все проблемные вопросы в самые кратчайшие сроки.

 

Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание блока жилищно-коммунального хозяйства *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений