» » Рабочий визит депутата Государственной Думы

Рабочий визит депутата Государственной Думы

8 декабря г. Маркс с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ, член думского комитета по охране здоровья Василий Юрьевич Максимов. В депутаты Государственной Думы Василий Юрьевич избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Единая Россия» от региональной группы №65 по Саратовской области, депутатские полномочия начал исполнять с 20 февраля 2012 года.
Первым пунктом посещения стал Марксовский дом ребёнка. Депутат ознакомился с работой учреждения и побеседовал с сотрудниками об условиях труда. Главный врач дома ребёнка Александр Дудков обратился за депутатской поддержкой в вопросе установления льготного отпуска для педагогического состава, работающего в данном медицинском учреждении. Василий Юрьевич обещал оказать содействие в разрешении этой проблемы. В заключении встречи для улучшения бытовых условий депутат подарил дому ребёнка плазменный телевизор.

Затем депутат встретился с персоналом поликлиники №1 г. Маркса. Эта встреча прошла в формате вопросов и ответов. Так как Максимов на депутатский пост был выдвинут с должности главного врача городской клинической больницы №8 г. Саратова, то общение с коллегами прошло в активном диалоге. На вопрос, что удалось сделать для Саратовской области в вопросах здравоохранения за время депутатских полномочий, Василий Юрьевич озвучил ряд значимых реализованных проектов, таких как обновление в регионе на 500 млн. рублей оборудования для обследования онкобольных и на 100 млн. рублей оборудования для диагностики туберкулёза. Всего же за время полномочий депутат Максимов был инициатором 57 законопроектов, большинство из которых приняты Государственной Думой.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений