» » Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)  Без неукоснительного исполнения профилактических требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции результатов не добиться.
Об этом в минувшую пятницу говорили на заседании оперативного штаба. Присутствующий на совещании замначальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Владимир Черных отметил, что в Марксовском районе число заболевших Covid-19 в соотношении на 100 тысяч населения гораздо ниже, чем среднеобластной показатель, но статистика всё же тревожная. Всплеск, усиленный сезонными простудами и гриппом, уже отмечается. Главный врач районной больницы Игорь Пархонюк доложил, что в сентябре зарегистрировано 215 внебольничных пневмоний, из них 63 ковидных, а за четыре последних дня таких диагнозов уже 106(!). Идёт подъём заболеваемости ОРВИ (с 12.10 по 16.10 – 382 случая, в основном болеют дети и подростки) в области эпидпорог уже превышен, у нас пока нет. Главврач также сообщил, что не исключено, что на базе стационара откроют ковидный госпиталь, пока идёт подготовительная работа, просчитываются затраты. Если люди не проникнутся пониманием серьёзности ситуации и каждый из нас не будет исполнять требования по профилактике опять закроют школы, объекты общепита. К сожалению, добиться результатов пока можно только штрафными санкциями. Усиление рейдовой работы по торговым объектам совместно с полицией, уже принесло определённые результаты, но останавливаться на достигнутом нельзя. Необходимо контролировать лиц, котором предписано находиться на самоизоляции.

Ещё один важный момент - проведение дезинфекции в многоквартирном жилом секторе. Есть два варианта. Либо нанять уборщиков подъездов и эти услуги включить в тариф. Либо договариваться с жильцами, чтобы они проводили уборку по графику на общественных началах, обеспечив их подготовленными по инструкции дезсредствами. На практике уже такие примеры есть, о чём доложили руководители двух управляющих компаний. Большое значение имеет информационно-разъяснительная работа, что подтверждено экспертами в области здравоохранения. В ближайшее время будут готовы специальные буклеты в количестве 6000 штук, которые будут раздаваться в школах, больнице, поликлинике, в различных учреждениях.

 

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений