» » Совещание по оперативным вопросам

Совещание по оперативным вопросам

Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)  Глава района Дмитрий Романов поставил задачу перед Управлением экономики районной администрации детально разработать презентации потенциальных инвестиционных площадок на территории муниципалитета.
Тема обсуждалась 26 октября на очередном совещании по актуальным вопросам, одним из которых был об инвестиционной привлекательности района. 
В соответствующем реестре районе числится 28 свободных инвестплощадок, сведения о которых регулярно направляются в министерство экономического развития и министерство сельского хозяйства, Корпорацию развития Саратовской области, а также размещены на Инвестиционном портале муниципального района для всех заинтересованных лиц. Вместе с тем, на что и указал глава района, информация о возможных площадках для развития бизнеса в большинстве своём обобщённая, документированная, в ней отсутствует конкретика, особенности близрасположенных объектов и другие моменты. Нельзя забывать и географических особенностях расположения нашего района, дающих возможности для организации туристических направлений.
Он поручил для начала разработать презентации на примере двух-трёх площадок, чтобы они были с исчерпывающими сведениями, яркими, с привлекающими внимание деталями, вызывали интерес. При этом необходимо больше использовать возможности социальных сетей, не ограничиваясь официальными интернет-порталами.

Для эффективности работы организационных механизмов поддержки бизнеса сформирована муниципальная нормативная база для защиты и поддержки инвесторов:
- налоговые льготы по земельному налогу на срок до 2 лет;
- освобождение на 50 % от земельного налога инвесторов, участников СПИК (специального инвестиционного контракта);
- сокращенные сроки предоставления разрешительной документации для инвесторов в сфере земельных отношений (по отдельным процедурам сроки предоставления услуг сокращены в 2 раза (с 30 до 15 дней)).
- сокращения финансовых издержек для инвесторов при государственной регистрации договоров аренды муниципального имущества и земли, а это порядка 22 тыс. руб. по одной сделке.
Также предоставляются нефинансовые меры муниципальной поддержки инвестиционной деятельности:
- конкурентное осуществление закупок для муниципальных нужд (порядка 70 % от всех объявленных закупок​ - это закупки для субъектов МСП);
- поддержка (направление) ходатайств и обращений в федеральные органы государственной власти об оказании содействия инвесторам при реализации инвестиционного проекта;
- распространение позитивной информации об инвесторе (статьи в СМИ о реализуемых инвестиционных проектах).

 

Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений