» » О мерах государственной поддержки в сельском хозяйстве

О мерах государственной поддержки в сельском хозяйстве

Оказание государственной поддержки возможно в рамках реализации мероприятий грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельхозпотребкооперации», обеспечивающего достижение целей, показателей, результатов федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее – мероприятия «Агростартап») и мероприятий по поддержке начинающих фермеров и семейных ферм государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области» (далее – мероприятия программы).

Порядок определения участников мероприятий и положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий «Агростартап» утверждены постановлением Правительства Саратовской области от 20.05.2019 № 342 «Об утверждении Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации» (Агростартап)»

Порядок определения участников мероприятий программы утвержден постановлением Правительства Саратовской области от 10.05.2012 № 215-П «О порядке отбора проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантовой поддержки в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области».

Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий программы утверждено постановлением Правительства Саратовской области от 31.03.2016 № 137-П «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм и грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Саратовской области от 6 марта 2015 года № 111-П».

Подробная информация о проведении отбора и перечень необходимой документации размещены на главной странице официального сайта Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://minagro.saratov.gov.ru/ - баннеры «Агростартап» и «Начинающий фермер».

Телефоны для справок: 50-04-47, 51-77-09.

В целях оказания консультационного, информационного и образовательного содействия потенциальным участникам мероприятий государственной поддержки министерством учреждено ГБУ СО «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» (далее – ИКС).

На базе ИКС создан Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Саратовской области. Центр обеспечен компетентными высококвалифицированными специалистами, готовыми предоставить подробные консультации по участию в мероприятиях «Агростартап» и «Начинающий фермер».

Контактная информация: 410012, г. Саратов, ул. Университетская 45/51 (здание Минсельхоза Саратовской области) к. 713, тел. 8 (8452) 27-25-19, E-mail: info@saratovagro.ru.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений