» » Система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей

Система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей

С апреля 2019 года в Марксовском районе начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок от 5 до 18 лет, независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.На сегодняшний день в Марксовском районе свыше 5000 детей уже получили сертификаты дополнительного образования. Около 2000 детей используют сертификаты для обучения по дополнительно образовательным программам различной направленности – физкультурно – спортивной, технической, естественнонаучной, художественной, социально - педагогической.

Что же такое сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся в личном кабинете каждого ребенка на сайте Навигатора дополнительного образования https//:saratov.pfdo.ru/

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Существуют как полностью дистанционные программы, так и программы, включающие дистанционные блоки обучения, что особенно актуально в период эпидемиологической обстановки в стране.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

 

Качественное дополнительное обучение доступно всем! По возникающим вопросам можно получить консультацию по телефону 5-12-19 с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.30 ч.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений