» » 3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов

Дорогие земляки!

 

3 декабря Международный день инвалидов - это особая дата календаря, призывающая привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизнедеятельности, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям людей с ограниченными возможностями, их умению настойчиво идти к намеченной цели.

Сегодня в городе Марксе и Марксовском районе проживает 3394 человека, из них 168 детей в силу разных обстоятельств попавших под эту категорию граждан. Усилия органов власти, общественных организаций, неравнодушных граждан сегодня направлены не только на оказание помощи, поддержки и предоставление тех или иных льгот, но и на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество. На эти цели направлен целый комплекс мероприятий, в том числе: адресная помощь, надомное обслуживание, организация досуга и многое другое.

Безусловно, что существующая на сегодняшний день поддержка не может в полной мере компенсировать все ваши трудности, вместе с тем, каждый из нас, все мы, можем сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя одинокими, чтобы они могли сохранить веру в будущее, мужество, терпение и оптимизм.

Дорогие земляки! В этот день и не только обратите внимание на нуждающихся в нашей помощи. Сострадание, чуткое отношение к окружающим, особенно к людям с ограниченными возможностями, востребованы во все времена.

Искренне желаю всем здоровья, терпения, любви и заботы близких, успехов в решении жизненных проблем. Пусть в ваших домах и в ваших сердцах всегда царят добро, тепло и радость!

 

Дмитрий Романов

 

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений