» » Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)  В преддверии новогодних праздников отдел МВД обращается к жителям района с просьбой оказать содействие в борьбе с несанкционированной продажей алкоголя и сообщать о подобных фактах в дежурную часть или участковому уполномоченному полиции.

Такой призыв прозвучал на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, прошедшей сегодня в формате видеоконференции в районной администрации.

По словам начальника отдела информации и общественных отношений Валентины Коваленко, в этом году состоялся 31 рейд по предупреждению нарушений в сфере незаконной реализации спиртных напитков, изъяты 489 литров контрафактного алкоголя, привлечены к административной ответственности 34 торговые точки, ещё пять дел находятся на рассмотрении в суде. Как сообщил начальник местного отдела МВД Дмитрий Даньшин, в этом году нашим правоохранителям удалось впервые задокументировать повторную реализацию алкогольной продукции магазином, не имеющим на то лицензии. В ходе серии рейдов, в течение пяти дней удалось выявить три факта нарушения антиалкогольного законодательства – два из них касались продажи контрафактной водки, ещё один – реализации пива после 22.00. Одним из приоритетов в деятельности МВК в будущем году глава района Дмитрий Романов обозначил активизацию работы по отзыву лицензий на продажу спиртных напитков у магазинов, систематически нарушающих антиалкогольное законодательство.

Участники межведомственной комиссии также обсудили деятельность сельских МВК, заслушав доклады глав МО. Основными приоритетами в их работе являются предупреждение семейного неблагополучия и подростковой преступности, профилактическая работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, борьба с незаконной торговлей алкоголем и табаком.

Подвели итоги реализации в этом году муниципальной программы профилактики правонарушений. По словам Валентины Коваленко, в нынешнем году на эти цели ушло более 350 тысяч рублей. Статьи расходов: закупка и обслуживание камер видеонаблюдения, пошив формы для членов ДНД и отрядов «Юных друзей полиции», материальное поощрение дружинников.

 

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений