» » Вопрос привлечения специалистов для работы в Марксовской РБ и оснащения ее оборудованием обсуждался на еженедельном совещании в онлайн формате

По сообщению заместителя главного врача районной больницы Вячеслава Якомаскина в детскую поликлинику привлекли по договору врача-рентгенолога из Саратова, который принимает трижды в неделю. Ранее с приёмом этого кабинета были проблемы, так как медики находятся на больничном. Глава района Дмитрий Романов тогда настоятельно рекомендовал найти выход из сложившейся ситуации, чтобы не оставить пациентов без этого крайне востребованного обследования. Ковидный госпиталь обеспечен собственным цифровым рентгеном, который больница получила по линии Минздрава. В поликлинику №1 рентген-аппарат должен поступить из Областного госпиталя для ветеранов, в настоящее время снимки делают на оборудовании, поступившим во временное пользование из областного центра.

В госпитале находятся (на 7 декабря 2020 г.) 67 пациентов с внебольничной пневмонией, у 32-х из них диагностирован коронавирус, ещё 128 человек с таким же диагнозом с лёгким течением болезни находятся на амбулаторном лечении.

«    Май 2022    »